Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-депутата Госдумы Бессонова заочно приговорили к трем годам колонии за нападение на полицейских

12.09.2018 / 14:57 Новости

Кировский районный суд Ростова-на-Дону в среду вынес обвинительный приговор бывшему депутату Госдумы РФ от КПРФ Владимиру Бессонову, обвиняемому в применении насилия к полицейским и объявленному в розыск.

Приговор за глаза

«Суд квалифицировал действия Бессонова по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти) и постановил ему наказание в виде лишения свободы на срок три года в колонии общего режима», — цитирует судью «Интерфакс».

Как выяснил суд, Бессонов в декабре 2011 года на несанкционированном митинге в Ростове ударил патрульного постового Олега Мышенина и бывшего замначальника областного ГУ МВД России Антона Грачева, пытавшихся отключить звукоусиливающее оборудование.

Экс-парламентарий скрылся от следствия и разыскивается с октября 2015 года. В декабре 2017 года судебное расследование было возобновлено, так как суд решил провести заочное разбирательство. Где именно находится на данный момент Владимир Бессонов, неизвестно, пишет РБК.

В ходе прений сторон гособвинитель попросил суд назначить Бессонову наказание в виде трех с половиной лет колонии общего режима. В свою очередь сторона защиты настаивала на оправдании своего клиента.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале