Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Подозреваемого в вымогательстве главу свердловского УКСа отстранили от должности

23.08.2018 / 11:18 Новости

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании правительства 23 августа отстранил от должности исполняющего обязанности руководителя свердловского управления капстроительства (УКС) Олега Кагилева.

Предвыборный компромат

«Буквально вчера я получил письмо из управления Генпрокуратуры по поводу руководителя, материалы проверки переданы в Следственный комитет РФ. Я на время проведения проверки предлагаю отстранить от занимаемой должности исполняющего обязанности и начать поиск нового руководителя», — заявил Куйвашев во время сегодняшнего заседания правительства, посоветовав скорее приступить к этой работе.

Олега Кагилева проверяют по подозрению в вымогательстве денег с подрядчика при строительстве спортивного комплекса «Синегорец». Компромат с аудиозаписями, посвященными этому вопросу, появился в Сети накануне избирательной кампании в думу Екатеринбурга, на которых действующий депутат Кагилев планировал переизбраться. Сам руководитель УКСа отрицал подлинность данных документов, однако вчера стало известно, что проверка Генпрокуратуры информацию подтвердила, пишет Znak.

Сейчас Олег Кагилев является кандидатом в думу Екатеринбурга от «Единой России». Он выдвигается в Верх-Исетском районе, в одномандатном округе №3, сообщает «Коммерсант».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале