Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-глава антикоррупционной полиции Екатеринбурга снова получил срок за взятку

27.07.2018 / 17:14 Новости

В Екатеринбурге повторно осудили бывшего начальника ОЭБиПК городского ОМВД Ивана Баланцова. Экс-полицейский второй раз получил восемь лет колонии за взятку от банкира.

Уголовное дело Баланцова рассмотрели в Заречном районном суде Свердловской области. В обвинении экс-полицейского сказано, что в сентябре 2016 года он получил 100 тысяч рублей от управляющего филиалом «ТрансКапиталБанка». Банкир положил деньги в его машину — это была лишь часть взятки на общую сумму в 600 тысяч рублей, которая предназначалась за ускорение оперативных мероприятий по заявлению банкира. Всю сумму борец с коррупцией получить не успел, так как его задержали с поличным.

В конце 2017 года суд признал Баланцова виновным в получении взятки в крупном размере и в воспрепятствовании предпринимательской деятельности и приговорил его к восьми годам колонии, лишил звания и назначил штраф в 6 млн рублей. В апреле 2018 года приговор был отменен, а дело отправлено на пересмотр, так как доводы Баланцова и его адвокатов «надлежащим образом не обсуждались». Пересмотр снова оказался не в пользу полицейского.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале