Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Обвиненный во взятке бывший главный следователь Твери получил шесть лет колонии вместо двух

19.07.2018 / 11:01 Новости

В Тверском областном суде 18 июля отменен мягкий приговор, ранее вынесенный в отношении экс-начальника городского следственного отдела СКР Дениса Жукова.

В три раза жестче

«Жукову назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – сообщает пресс-служба Тверского областного суда. Бывший следователь признан виновным в совершении преступления по ч.6 ст.290 УК РФ (взятка в особо крупном размере).

Напомним, ранее Заволжский районный суд Твери признал Жукова виновным не во взятке, а в покушении на мошенничество. Он был приговорен к двум годам колонии общего режима. При этом гособвинение настаивало, чтобы Жукова судили именно за взятку в особо крупном размере, однако благодаря усилиям адвокатов обвинение переквалифицировали.

На скамью подсудимых Денис Жуков попал в декабре 2017 года по обвинению в получении крупной взятки от бывшего сотрудника Бежецкой колонии. Фсиновец сам являлся фигурантом уголовного дела о получении взятки от осужденного наркоторговца и через Жукова, который в тот момент занимал должность замначальника отдела процессуального контроля СУ СКР по Тверской области, пытался исключить из дела часть обвинений. За эту услугу взяточник передал высокопоставленному следователю 1,2 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале