Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Врио губернатора Приморья подтвердил выдвижение в сенаторы экс-главы МЧС Пучкова

29.06.2018 / 08:04 Новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Андрей Тарасенко намерен предложить на пост сенатора от края кандидатуру бывшего главы МЧС Владимира Пучкова.

Развеянная интрига

«Да, он (Пучков) будет у нас в Совете Федерации», — сообщил Тарасенко журналистам в Москве. При этом он добавил, что будут рассматриваться и другие кандидатуры. Окончательное решение будет принято 30 июня, сообщает «Интерфакс».

«Есть еще кандидатуры, поэтому мы будем принимать решение 30 числа», — добавил глава региона, уточнив, что, по его мнению, эту должность должен занимать Пучков.

В свою очередь, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила журналистам, что Пучков может войти в тройку кандидатов в сенаторы от действующего губернатора, и в случае его победы на выборах станет сенатором от Приморья, сообщает РИА «Новости».

О том, что отправленный в отставку глава Министерства по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков может стать сенатором, ранее рассказали РБК два источника в верхней палате и подтвердил собеседник, близкий к МЧС.

Пучков стал единственным министром силового блока, который не попал в состав нового правительства Дмитрия МедведеваЕго сменил Евгений Зиничев, ранее занимавший пост заместителя директора ФСБ.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале