Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Александра Шестуна задержали, его допросят в СКР (ВИДЕО)

Сотрудники правоохранительных органов увезли главу Серпуховского района Александра Шестуна на допрос в Следственный комитет России, сообщила ПАСМИ супруга Александра Шестуна Юлия.

По ее словам, на допрос вызвали адвоката Шестуна Павла Беспалова, но допустят ли его к доверителю, неизвестно.

Юлия Шестун также сообщила, что ее мужа забрали из дома «в критическом состоянии», но медицинского сопровождения он не получил.

«Врач видел явные признаки прединсультного состояния, следователь сказал, что медицинская бригада будет сопровождать мужа на допрос, — рассказала она. — Но сам врач сообщил, что его отсылают — мол, в наших услугах не нуждаются».

С 6 утра 13 июня в доме главы Серпуховского района Александра Шестуна проходил обыск. По словам самого Шестуна, запугивать его прибыли 40 человек в масках и с автоматами, которые при этом оцепили район и препятствуют проезду местных жителей, мешая им попасть к своим домам.

Позднее пресс-секретарь Шестуна сообщила, что у главы района во время обысков поднялось давление. Приехала скорая помощь, но госпитализировать Шестуна силовики не позволили. Более того, две бригады медиков удерживались в доме главы района около двух часов.

Давление на главу Серпуховского района длится уже больше года. Весной 2017 года губернатор Подмосковья Андрей Воробьев через своего заместителя Михаила Кузнецова пытался вынудить Шестуна уйти в отставку — глава Серпуховского района отказался прогибаться под областное правительство и вступил в конфликт с губернатором. После этого в адрес Шестуна начали поступать угрозы — не только от правительства области, но и от главы управления «К» ФСБ (финансовая разведка и курирование администрации президента) Ивана Ткачева, а также от начальника Управления президента России по внутренней политике Андрея Ярина.

Весной этого года Шестун опубликовал скандальные записи своих переговоров с шантажистами, однако какой-либо официальной реакции со стороны властей не последовало, что наводит на мысли о санкционированном сверху силовом терроре. Зато активизировались правоохранительные органы, которые начали всеми способами пытаться найти хоть какие-нибудь нарушения со стороны Шестуна, за которые его можно было бы «закрыть».

История противостояния главы Серпуховского района Александра Шестуна и губернатора Подмосковья Андрея Воробьева — в подборке ПАСМИ.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале