Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Половина россиян недовольна повторным назначением Дмитрия Медведева

04.06.2018 / 11:53 Новости

Повторное назначение Дмитрия Медведева премьер-министром РФ не одобряет больше половины жителей России, об этом говорят данные опроса «Левада-центра». За шесть лет число противников Медведева увеличилось почти вдвое.

Премьер-министр остался без одобрения

То что Дмитрий Медведев, с 2012 года возглавляющий правительство России, снова получил должность премьер-министра, не понравилось 51% россиян, принявших участие в опросе «Левада-центра». Одобрительно к деятельности премьер-министра и продлению его полномочий относится 41% опрошенных, а еще 8% не смогли определиться в своих чувствах.

Последние годы Медведев не раз оказывался в центре внимания и породил множество связанных с ним мемов, начиная от высказывания «денег нет, но вы держитесь» и заканчивая сном во время ежегодного послания президента Федеральному собранию. Кроме того, Дмитрий Медведев стал героем фильма-расследования Фонда борьбы с коррупцией «Он вам не Димон», в котором утверждалось, что премьер-министр получал взятки в виде дорогостоящей недвижимости через аффилированных с ним лиц.

В 2012 году назначение Медведева поддержали 59% граждан, а против высказывалась лишь четверть респондентов.

Еще одна социологическая служба — фонд «Общественное мнение» — провела аналогичный опрос со схожими результатами: 45% против повторения премьерства Медведева, 39% — за, 16% — затруднились с ответом.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале