Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Губернатор Подмосковья решился идти на выборы

28.05.2018 / 15:55 Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о своем желании участвовать в выборах главы региона в 2018 году, чтобы еще один срок провести в губернаторском кресле.

Воробьев на старте

О своем намерении участвовать в выборах Андрей Воробьев сообщил сегодня, 28 мая, на совещании с заместителями председателя правительства области.

«Я иду на выборы», — процитировала слова Воробьева его пресс-служба.

Также глава Подмосковья опубликовал соответствующее видеообращение у себя в Instagram, однако вскоре удалил его.

«Я иду на выборы. В среду, 30 мая, состоятся внутрипартийные праймериз. Там будет присутствовать большое количество однопартийцев, более 5 тысяч человек, молодежь, наши ветераны. И моя задача на этих праймериз заявить о готовности идти на выборы, о желании, самое главное, какая программа будет реализована нами в дальнейшей перспективе. Стратегическая задача будет сделать Подмосковье сильным, здоровым и чистым», — рассказал Воробьев.

Во главе Московской области Воробьева в ноябре 2012 года поставил президент России Владимир Путин, сделав его врио губернатора на замену Сергею Шойгу. Через год Воробьев победил на выборах, набрав 78,9% голосов.

Впрочем, на предстоящих выборах о таких результатах Воробьеву можно будет только мечтать: половину Московской области лихорадит от мусорных протестов, а региональные власти с трудом справляются с выполнением своих обещаний по ликвидации свалок.

Сегодня стало известно об отставке главы Якутии Егора Борисова и губернатора Магаданской области Владимира Печеного.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале