Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Силовики провели обыски в «Мосавтодоре»

25.05.2018 / 06:56 Новости

Сотрудники правоохранительных органов 24 мая пришли с обысками в ГБУ «Мосавтодор», ведущей организации в сфере ремонта и содержания автомобильных дорог в Подмосковье.

Из-за министерского недовольства

По данным «Коммерсанта», интерес силовиков к «Мосавтодору» возник после обращения в правоохранительные органы Министерства транспорта Московской области, которое было недовольно работой предприятия.

В рамках оперативных действий опросили заместителя руководителя предприятия Константина Гарницарика. Однако никаких претензий к нему у следственных органов не возникло.

Тем временем в Тверском суде Москвы 24 мая рассматривали вопрос об избрании меры пресечения Сергею Титову, чьи данные полностью совпадают с данными другого заместителя гендиректора «Мосавтодора». Титов, судя по картотеке суда, обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Стоит отметить, что заместитель генерального директора «Мосавтодора» давно и успешно трудится на чиновничьих должностях — с 2001 года он работал в различных столичных управах, а с 2008 по 2010 год занимал пост заместителя руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы.

ГБУ «Мосавтодор» — один из крупнейших в Подмосковье получатель бюджетных средств, выделяемых на дорожное строительство. Учреждение также отвечает за ремонт и содержание автомобильных дорог Подмосковья, содержание автобусных остановок, установку тротуаров и т. п. В структуру «Мосавтодора» входит девять управлений, а штатная численность персонала составляет около 4 тыс. человек. При этом финансовая деятельность «Мосавтодора» ранее вызывала жесткую критику аудиторов Счетной палаты.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале