Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Астраханской области высокопоставленный чиновник задержан по подозрению в вымогательстве

24.05.2018 / 10:52 Новости

И.о. замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области подозревают в вымогательстве 750 тыс. рублей взятки.

Недополученная взятка

По данным следствия, представитель строительной фирмы обратился к ранее знакомому и.о. заместителя министра строительства и ЖКХ Астраханской области с просьбой об оказании содействия в получении положительного заключения государственной экспертизы проектной документации на строительство объекта недвижимости в Советском районе Астрахани.

Чиновник потребовал 750 тыс. рублей и выдвинул условия, согласно которым подготовкой всей необходимой документации для строительной фирмы должна заниматься компания, принадлежащая родственнице подозреваемого.

Позже подозреваемый получил от руководства строительной фирмы часть от ранее оговоренной суммы в размере 300 тыс. рублей, сообщает СКР.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела о взятке в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК) продолжается.

По данным астраханских СМИ, задержанным чиновником является Александр Суслов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале