Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывший замглавы ФСИН Криволапов освобожден по УДО

04.05.2018 / 08:44 Новости

Центральный суд Калининграда удовлетворил просьбу об условно-досрочном освобождении бывшего заместителя директора ФСИН России Николая Криволапова, осужденного по делу о хищениях при закупке электронных браслетов.

Отбыл досрочно

«Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания удовлетворено», — сообщили РИА «Новости» в суде. Решение обжаловал как прокурор, так и представитель администрации колонии.

Напомним, что экс-глава ФСИН Александр Реймер и другие фигуранты дела создали в системе ведомства предприятие для производства электронных браслетов, разместив госзаказ без конкурса. На самом деле, как выяснило следствие, браслеты производились другим предприятием и затем поставлялись в ведомство, за что подсудимые получали откаты в десять процентов. Украдено было 1,23 млрд рублей.

Суд приговорил Реймера к восьми годам колонии общего режима, его бывшему заместителю Криволапову суд назначил пять лет и восемь месяцев колонии, а экс-директору ведомственного ФГУПа Виктору Определенову — шесть лет колонии.

После начала расследования Криволапов пошел на сделку со следствием и дал показания против своего начальника. Несмотря на немалый срок, в реальности он провел за решеткой всего несколько месяцев, сообщает «Россия 24».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале