Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Следствие опасается побега бывшего вице-президента группы «Росгосстрах» на Украину

03.05.2018 / 12:51 Новости

Мосгорсуд признал законным заключение под стражу бывшего вице-президента группы «Росгосстрах» Сергея Хачатурова, обвиняемого в растрате более 1 млрд рублей одной из входящих в структуру этого страхового общества компаний.

Домашний арест отклонен

Мосгорсуд 3 мая отклонил жалобу на арест до 16 июня предпринимателя Сергея Хачатурова, младшего брата бывшего владельца «Росгосстраха» Данила Хачатурова. Решение об аресте было принято 19 апреля Лефортовским судом. «Решение Лефортовского суда Москвы оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения», — цитирует судью РИА «Новости».

Защита просила Мосгорсуд отменить постановление о заключении Хачатурова под стражу и перевести последнего под домашний арест. «Вменяемое Хачатурову преступление, по версии следствия, было совершено уже около восьми месяцев назад. За это время он неоднократно выезжал за рубеж с семьей на отдых, постоянно проживал в одном и том же месте», — отметил адвокат.

Также он пояснил, что обвиняемый не собирается скрываться, а оперативная информация о том, что Хачатуров узнал о своем задержании, объясняется просто: задерживать Хачатурова правоохранители приехали на старый адрес, соответственно, соседи сообщили, что его кто-то разыскивает, но кто именно, обвиняемый не знал, утверждает защитник.

Следствие, в свою очередь, считает, что Хачатуров, находясь на свободе, может скрыться и оказывать давление на свидетелей. «При возбуждении уголовного дела попытался скрыться от следствия на территории Украины, собрал вещи, выдвинулся», — заявил следователь.

Он добавил, что в распоряжении у Хачатурова находятся «значительные денежные средства подконтрольных ему организаций» и что он может оказать давление на своих подчиненных, «чьи показания важны для расследования».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале