Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Стало известно об освобождении экс-губернатора Брянской области по УДО

26.04.2018 / 09:09 Новости

Экс-губернатор Брянской области Николай Денин вышел на условиях условно-досрочного освобождения (УДО) из колонии, где отбывал наказание за превышение должностных полномочий с ноября 2015 года, сообщил ряд источников.

Неудостоверенное освобождение

«Бывший губернатор Денин вышел на свободу по УДО», — сообщил ТАСС 25 апреля источник в правоохранительных органах. Сейчас ТАСС не располагает официальными комментариями суда и правоохранительных органов.

Об освобождении Денина сообщает также РИА «Новости» со ссылкой на источник в силовых службах.

Напомним, что ранее в апреле суд города Клинцы Брянской области удовлетворил ходатайство Николая Денина об условно-досрочном освобождении (УДО) после погашения долга по иску.

Осенью 2015 года райсуд Брянска приговорил Денина к четырем годам тюрьмы и штрафу в 22 млн рублей. Ему вменили нарушение ст. 285 («Злоупотребление полномочиями») УК РФ. По данным правоохранителей, в 2011–2012 гг. бывший губернатор незаконно распорядился перечислить из регионального бюджета более 21,8 млн рублей для нужд подконтрольной его семье коммерческой организации – ОАО “Снежка”.

Во время следствия и суда Денин свою вину не признал. По его словам, 21,8 млн рублей были предназначены для ликвидации последствий взрыва на фабрике, что предотвратило экологическую катастрофу в Брянске и Брянском районе.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале