Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Новости о коррупции за 24 апреля

Основные события противодействия коррупции за день в стране, взятки, подкупы, задержания, аресты, приговоры, журналистские расследования и многое другое в дайджесте ПАСМИ

24.04.2018 / 20:00 Новости

Антикоррупционная политика

Президент Путин усилил ответственность за нарушения при госзакупках

Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и статью УПК, касающиеся усиления ответственности за нарушения при госзакупках.

Борьба с коррупцией

Мединского обвинили в рейдерском захвате собственности центра Рерихов

Руководство Международного центра Рерихов (МЦР) обратилось к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с заявлением о грабеже, в котором участвовал министр культуры РФ Владимир Мединский. По версии МЦР, Минкульт рейдерским путем похитил из учреждения около шести тысяч экспонатов, в том числе 728 дорогостоящих картин, и присвоил их под надуманным предлогом.

Бывший министр госимущества Марий Эл угодила за решетку вместе с детьми

Экс-министру госимущества республики Марий Эл Наталии Хайруловой вынесли приговор за взятку на 15 млн рублей. Вместе с ней наказания понесут двое ее сыновей, которых женщина привлекла в качестве посредников при переговорах с «клиентом» и передаче денег.

Замминистра ЖКХ Крыма разъезжал на служебном «Лексусе», пока не утратил доверие

В Крыму из-за конфликта интересов своих должностей лишились двое высокопоставленных чиновников республиканского правительства. Со службы были уволены первый заместитель министра ЖКХ Александр Шептунов и замглавы госкомитета по ценам и тарифам Алла Чекалина — оба утратили сперва доверие руководства, а затем и работу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале