Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Определена дата рассмотрения просьбы о помиловании экс-мэра Ярославля

23.04.2018 / 09:19 Новости

Комиссия по вопросам помилования на территории Ярославской области 26 апреля рассмотрит ходатайство о помиловании экс-мэра Ярославля Евгения Урлашова, осужденного за взятки.

Присутствие возможностей

«Заседание комиссии по вопросам помилования назначено на 26 апреля. Комиссия будет заседать в самой рыбинской колонии, это значит, что на заседании может присутствовать Евгений Урлашов», — сообщил ТАСС уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин. Он также добавил, что итоги заседания комиссии будут направлены губернатору Ярославской области Дмитрию Миронову.

Напомним, что ранее в апреле в комиссию по вопросам помилования поступило ходатайство о помиловании экс-мэра Ярославля Евгения Урлашова, отбывающего наказание в рыбинской колонии №2.

Напомним, что Урлашов, осужденный за взятки в январе 2017 года, обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой о помиловании. Оппозиционер провел за решеткой уже почти пять лет. Первоначально свою вину градоначальник не признавал и называл полученные деньги «благодарностью». Его приговорили к 12 годам шести месяцам колонии строгого режима и штрафу в 60 млн рублей.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале