Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Начальник отдела челябинской полиции задержан по подозрению в получении взяток от мигрантов

03.04.2018 / 09:14 Новости

Следователи возбудили дело в отношении начальника отдела одного из подразделений ГУ МВД России по Челябинской области, заподозренного в получении 400 тыс. рублей взяток.

Миграционный неучет

По данным следствия, в 2008-2018 годах подозреваемый получил взятки в сумме более 400 тыс. рублей за постановку на учет по фиктивным адресам мигрантов и непроведение проверок их фактического пребывания.

Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ России, которые совместно с сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу. Подозреваемый задержан, сообщается на сайте СКР.

Как сообщало региональное ГУМВД России, в понедельник прошли следственные действия в управлении по вопросам миграции ГУМВД России по области, передает РИА «Новости».

В свою очередь представитель Тракторозаводского районного суда Челябинска Ирина Савинкова сообщила «Интерфаксу», что 3 апреля в суде состоится рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения в виде ареста сотруднику полиции Владимиру Белоносову. Полицейский с таким именем, согласно данным официального сайта ГУ МВД РФ по Челябинской области, занимает должность начальника отдела иммиграционного контроля.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале