Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Улюкаева на время выпустят из тюрьмы

27.03.2018 / 18:27 Новости

Бывшего главу Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева доставят в Мосгорсуд на рассмотрение его апелляции, которое состоится 12 апреля. Улюкаев и его адвокаты надеются обжаловать ранее вынесенный приговор за взятку.

Улюкаев снова окажется в суде

В Мосгорсуде назначили дату рассмотрения жалобы на приговор экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву, осужденному за взятку от главы «Роснефти» Игоря Сечина на восемь лет лишения свободы.

Заседание в суде запланировано на 12 апреля. В этот день в здание Мосгорсуда доставят и самого осужденного, который сейчас находится в СИЗО-1 Москвы.

В апелляционной жалобе, которую адвокаты Улюкаева направили в суд, изложена просьба об отмене вынесенного Замоскворецким судом приговора и оправдании бывшего министра.

Напомним, что 15 декабря 2017 года Алексея Улюкаева признали виновным в получении $2 млн взятки от главы «Роснефти» Игоря Сечина, хотя из всех доказательств вины следствие смогло предоставить лишь показания самого Сечина, который мог быть заинтересован в уголовном преследовании бывшего министра. Суд приговорил Улюкаева к восьми годам колонии и 130 млн рублей штрафа. Сам осужденный свою вину отрицает и настаивает на том, что все его дело — провокация со стороны Сечина.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале