Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ростовский депутат и два экс-гендиректора обвинены в хищении 85 млн рублей из бюджета

27.02.2018 / 08:35 Новости

В Ростове-на-Дону перед судом предстанут участники коммерческого общества, обвиняемые в хищении бюджетных субсидий путем мошенничества.

Канализационные хищения

Как сообщает Следственный комитет, с 9 марта 2011 года по 5 июля 2017 года депутат Батайской городской думы и учредитель ООО «Анастасия» Анатолий Клименко, а также назначенные им в разное время на должность генерального директора общества Константин Кондратенко и Игорь Чужиненко, совершили хищение субсидий. Деньги поступали в бюджет Ростова-на-Дону из фонда софинансирования расходов и инвестиционного фонда РФ в порядке межбюджетных отношений на строительство объекта «Реконструкция очистных сооружений канализации г. Ростова-на-Дону (I и II очереди). Канализационный коллектор № 62 (1-я очередь)». В результате мошеннических действий было похищено более 85 млн рублей.

В отношении обвиняемых было возбуждено и расследовано дело ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По ходатайству следствия был наложен арест на 25 объектов принадлежащей Клименко недвижимости стоимостью не менее 200 млн рублей, а также денежные средства в размере 2,1 млн рублей и свыше 110 тыс. долларов США.

Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале