Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Суд не принял иск Навального к Роскомнадзору

22.02.2018 / 09:26 Новости

Таганский суд Москвы отказался принять административный иск главы Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального к Роскомнадзору на блокировку страниц блога.

Неподсудное дело

Об отказе принять иск Алексея Навального сообщила РБК пресс-секретарь суда Юлия Сухинина. По ее словам, требования заявителя основаны на несогласии с постановлением Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края ограничить доступ к его страницам. «В связи с этим требования не подлежат разрешению судом в порядке административного судопроизводства», — добавила Сухинина.

Алексей Навальный подал иск в суд, требуя признать незаконными действия Роскомнадзора, заблокировавшего доступ к его сайту. Сайт Навального внесли в список запрещенных после публикации о возможных коррупционных связях миллиардера Олега Дерипаски и вице-премьера правительства Сергея Приходько. В качестве основания решения Роскомнадзора указано определение Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края от 9 февраля по делу о защите чести и достоинства миллиардера Олега Дерипаски.

«Мы понимаем, что теxнически правильнее обжаловать определение Усть-Лабинского суда, но если нас не допускают там в дело и не принимают нашу жалобу на определение об обеспечительныx мерах, то мы остаемся без права на судебную защиту и можем обжаловать действия только Роскомнадзора как органа, который нарушает наши права», – рассказал юрист ФБК Иван Жданов. Юристы ФБК пытались получить определение Усть-Лабинского суда, однако им отказали, поскольку они не являются стороной в деле.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале