Таможенника в аэропорту Махачкалы поймали на взятке от «челнока»
Под уголовное дело по подозрению во взяточничестве попал главный таможенный инспектор таможенного поста в аэропорту Махачкалы. В поле зрения правоохранительный органов таможенник попал после того, как потребовал от вернувшейся из Турции туристки заплатить ему за незаконный провоз коммерческого груза.
Персональный «таможенный сбор»
Взятку, получение которой вменяется сотруднику Дагестанской таможни, подозреваемый сам потребовал от одной из пассажирок, вернувшейся самолетом из Турции. За 4,5 тысячи рублей злоумышленник пообещал закрыть глаза на багаж коммерческого характера, незаконно провезенный отдыхающей без должного декларирования.
«Женщина согласилась и передала взятку, в последствии сообщив о противоправных действиях инспектора таможни оперативным дежурным Дагестанской таможни и в УФСБ России по Республики Дагестан», — отметили в Южном следственном управлении на транспорте СКР.
Сейчас фигурант дела задержан, с ним проводятся следственные действия.
Читайте также:
- Начальник Новосибирского таможенного поста обвинен в коррупции
- Таможенник в Оренбуржье отказался от денег иностранца-контрабандиста
- Два экс-таможенника, получившие 28 лет строгача за взятки, не смогли обжаловать приговор
- В Забайкалье таможенника поймали на многомиллионной взятке
- Таможня дает больше, а берет меньше: год работы Владимира Булавина на посту главы ФТС