Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Новосибирского сотрудника ГИБДД поймали на вымогательстве взятке

Следственные органы Новосибирской области возбудили уголовное дело, фигурантом которого стал 33-летний начальник отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения отдела ГИБДД. Его заподозрили в вымогательстве взятки.

Незаконное решение вопросов в рамках закона

По данным следствия, 25 сентября этого года страж порядка, находясь на одной из улиц Новосибирска, получил от представителя ООО СК «Эталон» 20 тысяч рублей. Взамен он пообещал не предпринимать в отношении ООО мер административного принуждения за выявленные нарушения законодательства, которое регулирует вопросы безопасности дорожного движения.

«К настоящему времени фигурант дела следователем СКР задержан по подозрению в совершении преступления. Деяние, в совершении которого подозревается должностное лицо, выявлено сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области», – говорится в сообщении областного СКР.

Сейчас по делу проводится комплекс следственных мероприятий для установления всех обстоятельств преступления. Расследование дела продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале