Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Свыше 1 тысячи чиновников, полицейских и депутатов были осуждены за коррупцию по итогам полугодия

За первую половину этого года сотрудники региональных прокуратур РФ отправили в суды почти 7 тысяч уголовных дел о коррупции. А по итогам их рассмотрения около 6 тысяч человек получили обвинительные приговоры из них более 1 тысячи – стражи порядка, чиновники и депутаты.

Коррупционная статистика

«В 1 полугодии 2017 года прокуроры направили в суды 6,7 тыс уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности в отношении 7,5 тыс обвиняемых», – говорится в сообщении официального Telegram-аккаунта Генпрокуратуры РФ.

Отмечается, что большинство этих дел это обвинения в мошенничестве, присвоении и растрате, а также получении и даче взятки.

Ранее ведомство сообщало, что за первое полугодие 2017 года по уголовным делам о преступлениях коррупционной направленности суды вынесли обвинительные приговоры в отношении 5,7 тысяч лиц. Из них 640 человек –сотрудники правоохранительных органов, свыше 400 – должностные лица органов госвласти и местного самоуправления, и еще более 50 – депутаты.

Напомним накануне сообщалось о том, что за первые полгода 2017 года на территории РФ зарегистрировано более 1 миллиона преступлений, среди них свыше 18 тысяч – коррупционные.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале