Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сечин об Улюкаеве: требовал взятку, назвал сумму, приехал и забрал

Глава «Роснефти» назвал бывшего министра экономики преступником

Глава госкорпорации «Роснефть» Игорь Сечин заявил, что несомненно считает экс-министра экономики Алексея Улюкаева преступником. По его словам, бывший глава Минэкономразвития требовал у него деньги, а потом сам приехал, забрал их и уехал с полученной суммой.

Сечин рассказал, как давал взятку

Игорь Сечин, заявленный свидетелем по уголовному делу о получении взятки экс-министром Алексеем Улюкаевым, «дал показания» журналистам, спросившим его о готовности явиться в суд.

«Я прямо сейчас дам показания: Улюкаев, находясь в должности министра, требовал незаконного вознаграждения, сам определил его размер, сам приехал за ним, сам его руками забрал и погрузил в машину и сам уехал. В соответствии с УК это преступление. Тут не о чем говорить», — цитирует Сечина РИА Новости.

Напомним, что в Замоскворецком суде Москвы идет суд на Алексеем Улюкаевым за взятку в 2 млн долларов, которую он якобы получил от главы «Роснефти» Игоря Сечина. По версии следствия, бывший министр требовал заплатить ему, в противном случае угрожая помешать сделке компании по покупке акций «Башнефти». Сам обвиняемый называет свое дело сфабрикованным на основании заявления Сечина, который вместе со своим начальником службы безопасности организовал в отношении него провокацию.

Следующее заседание по делу назначено на четверг, 7 сентября.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале