Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СК РФ: В России отмечено снижение преступности на 14 %

29.06.2017 / 05:25 Новости

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин заявил о снижении преступности в России на 14%. Такие цифры он привел в рамках совещания руководителей следственных органов СКР по Центральному федеральному округу.

От Центра к общему показателю шаг два процента

Бастрыкин: нельзя победить коррупцию без конфискации имущества

Открывая совещание, Бастрыкин остановился на кратком анализе криминогенной обстановки. Так по его информации с начала года в Центральном федеральном округе зарегистрировано порядка 194 тысяч преступлений, что на 16% меньше аналогичного показателя прошлого года.

«Для сравнения, в целом по России также отмечается снижение числа преступлений на 14%. Но это не должно нас успокаивать хотя бы потому, что удельный вес тяжких и особо тяжких преступлений в числе зарегистрированных, большинство из которых относится к подследственности следователей Следственного комитета, выше среднероссийского показателя (22,6%) и составил почти 25% (5 мес. 2016 г. – 23,9%)», – приводит слова Бастрыкина официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Заслушав доклады руководителей следственных органов, Бастрыкин дал подчиненным ряд поручений, в том числе «проработать дополнительные меры по обеспечению неотвратимости имущественной ответственности коррупционеров». А для обеспечения возмещения причиненного ущерба принимать активные меры по розыску и аресту имущества коррупционеров.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале