Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Член совета ФИФА ушел после обвинений в коррупции

01.05.2017 / 12:23 Новости

Минюст США обвинил в коррупции члена совета ФИФА, главу Ассоциации национальных олимпийских комитетов шейха Ахмада аль-Фахада аль-Сабаха. После этого функционер федерации покинул ее состав, не признав себя виновным.

Коррупция в мире футбола

СМИ: новые случаи коррупции выявлены в ФИФА

Несколькими днями ранее член комитета ФИФА по аудиту Ричард Лай признал себя виновным в коррупции. Его подозревали в получении взяток от других футбольных функционеров. Следствие доказало, что в 2011 году он получил $100 тысяч от чиновника из Азиатской конфедерации футбола в обмен на голос на выборах главы ФИФА.

Шейха Ахмада посчитали причастным к этому делу, информация об этом появилась в СМИ, после чего Ахмад опубликовал свое заявление. Текст заявления распространило «Би-би-си».

«Относительно обвинений в нелегальных платежах Лая, то я могу только повторить свое предыдущее заявление и опровергнуть их, — говорится в заявлении. — Однако я не хочу, чтобы это дело наложило отпечаток перед грядущими конгрессами ФИФА и Азиатской конфедерации футбола. Поэтому я решил, что это будет в интересах ФИФА и АФК, если я покину все свои футбольные посты и не буду принимать участия в новых выборах в совет ФИФА».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале