Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Пермского депутата-скотовода будут судить за растрату бюджетного гранта

10.04.2017 / 13:39 Новости

Народный избранник под предлогом создания семейной фермы получил от местного Минсельхоза 7 млн рублей, но потратил их не так, как обещал. Нецелевое использование средств следственные органы расценили как мошенничество.

Мошенник с мандатом

Региональные Заксобрания активизируют борьбу с коррупцией

Средства обвиняемый в мошенничестве депутат получил по программе развития сельского хозяйства в Пермском крае. Владея своим крестьянским хозяйством, злоумышленник смог убедить чиновников местной администрации и регионального министерства сельского хозяйства в своих намерениях создать животноводческую ферму. Под эти цели мужчина получил грант на 7 млн рублей.

 

«После получения гранта обвиняемый распорядился полученными денежными средствами в полном объеме по своему усмотрению на цели, не связанные с условиями предоставления гранта, чем причинил ущерб федеральному, краевому и местному бюджетам на общую сумму 7 миллионов рублей», — говорится в сообщении пресс-службе СКР.

Чтобы возместить причиненный депутатом ущерб, следствие наложило арест на его имущество. Сейчас уголовное дело с собранной доказательной базой направлено в суд.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале