Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Главу лесничества в Кировской области уличили в коррупции

04.04.2017 / 10:24 Новости

В отношении начальника Кирсинского лесничества возбуждено уголовное дело по факту получения крупной взятки. Разработанная схема, по «спасению» местного предприятия от крупных штрафов, не сработала. Об этом сообщает областной СК РФ.

Уральский лесничий заплатит государству 9,5 млн рублей ущерба

Чиновник вместе с предпринимателем договорились о махинациях

Сотрудникам УФСБ по Кировской области поступила информация о том, в 2015 году директор одного из Кирсинских предприятий, и начальник отдела департамента лесного хозяйства Кировской области Кирсинского лесничества договорились о взятке.

За 240 тысяч рублей чиновник пообещал избавить Общество от административных дел и привлечь к ответственности должностных лиц компании. Смысл схемы в том, что за нарушения правил использования арендуемых лесных участков наказание на сотрудников штраф существенно меньше, чем на компанию.

В 2016 году начальник лесничества получил от директора Общества 140 тысяч рублей, а 30 марта этого года чиновник получил от нового директора Общества оставшиеся 100 тысяч рублей. После чего он был задержан. СК возбудил уголовное дело. Расследование дела продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале