Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ОНФ передал Собянину предложения общественников по благоустройству

09.02.2017 / 14:27 Новости

Активисты «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) передали мэру Москвы Сергею Собянину пакет предложений по улучшению жизни горожан. Об этом ПАСМИ сообщили в пресс-службе столичного отделения ОНФ.

Мини-футбол для незрячих и стандарты питания

В ходе встречи с Сергеем Собяниным общественники предложили рассмотреть возможность организации для тотально слепых москвичей бесплатных занятий мини-футболом. Именно незрячие жители столицы заняли второе место на чемпионате Европы по мини-футболу в формате 5х5В1, завоевали для России право участвовать в Паралимпиаде и чемпионате мира. При этом в Москве нет секций для занятий мини-футболом. Спортсмены-инвалиды вынуждены ездить на тренировки в Подмосковье.

Также был поднят вопрос о необходимости принятия «Московского стандарта питания в образовательных организациях столицы» с учетом увеличения числа детей с особыми потребностями. В частности, речь идет о детях с аллергией, диабетом и другими заболеваниями.

ОНФ — опора и союзник

«Как общественное движение Общероссийский народный фронт может предоставлять городской власти дополнительные инструменты сбора информации. Кроме того, ОНФ — это опора и союзник при построении обратной связи с населением. ОНФ проводит общественный аудит реализации городских социальных программ, организует переговорные площадки с органами власти по тем предложениям, которые являются наиболее резонансными», — заявил сопредседатель московского штаба ОНФ, ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов.

Предложения ОНФ по улучшению жизни горожан ежегодно разрабатываются и принимаются на региональных конференциях «Народного фронта» и направляются региональным властям.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале