Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-адвокат из Москвы обвиняется в мошенничестве

17.10.2016 / 03:30 Новости

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении  Елены Забавиной, ранее работавшей адвокатом. Ее обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. 

Фото: belive.ru
Фото: belive.ru

По данным следствия, экс-адвокат участвовала в мошеннической схеме, целью которой являлось завладение денежными средствами столичного предпринимателя.

Бизнесмен,  опасаясь проверок  со стороны правоохранительных органов, обратился через своих знакомых к Забавиной. Та, как профессиональный юрист, понимала, что предпринимателю грозит уголовная ответственность, и решила на этом заработать.

Она заверила предпринимателя, что за 60 тыс. долларов сможет решить все проблемы и договориться об отмене проверки и невозбуждении дела.

Она и вправду привлекла в ту же схему своего знакомого следователя, но оба они что-либо делать для своего клиента не собирались. Хотя деньги получили.

После того как махинаторов задержали, в ходе следствия с Забавиной было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении нее выделено в отдельное производство и направлено в Пресненский районный суд  Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Теперь решение по делу примет суд.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале