Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ФСБ обыскивает дом главы «Метростроя»

24.08.2016 / 13:29 Новости

После начала обыска в здании «Метростроя», сотрудники ФСБ прибыли и в загородный дом главы компании Вадима Александрова. Как стало известно позже, чекисты прибыли и в квартиру его сына Николая. Точная причина обыска СМИ пока не известна.

 метрострой

По данным Фонтанки.ру, Федеральная служба безопасности пришла с обыском в связи с делом о вывозе грунтов со строящихся станций метро.

Речь идет о трех контрактах на строительство объектов метрополитена. к «Метрострою» у правоохранителей возникли вопросы, связанные с вывозом грунтов. По версии, озвученной в СМИ, «Метрострой» мог вывозить грунт на незаконные полигоны.

Ранее ПАСМИ сообщало, что к новому генподрядчику «Зенит-Арены» сегодня утром пришли бойцы спецназа ФСБ «Град» и сотрудники в штатском. По словам очевидцев, порядка десяти человек  в бронежилетах прямиком направились в кабинет руководства компании.

Это уже не первый визит силовиков в компанию. Весной обыски проводились в здании «Метростроя», а также в Дирекции транспортного строительства Петербурга. Как сообщает «Фонтанка», тогда их интересовало исполнение контрактов, заключенных в 2014 году на подготовку к строительству продолжения Красносельско-Калининской и Невско-Василеостровской линий метрополитена.

Директор компании тогда заявил, что в несвоевременном исполнении контрактов виновны субподрядчики компании, изъятые документы были возвращены, а никаких последствий для «Метростроя» обыски не повлекли.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале