Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Адвокат гендиректора РАО оспорит продление ареста Сергея Федотова

16.08.2016 / 16:22 Новости

Сегодня, 16 августа, Таганский суд Москвы продлил до 17 сентября арест генерального директора Российского авторского общества (РАО) , обвиняемого в мошенничестве. Судебное заседание было проведено в закрытом режиме. Адвокат Сергея Федотова уверен: его клиент – жертва оговора партнеров. Кроме того, в деле появились новые фигуранты, и адвокат настаивает ,что это они, а не его подзащитный,совершили преступление.

Сергей Федотов задержан по подозрению в мошенничестве. Фото ИТАР-ТАСС/ Вячеслав Прокофьев
Фото ИТАР-ТАСС/ Вячеслав Прокофьев

«Мы считаем, что не было оснований для продления ему ареста, мы пойдём в апелляционную инстанцию», — сообщил адвокат Денис Балуев «РИА Новости». 

Напомним, что в отношении гендиректора РАО Сергея Федотова заведено уголовное дело по факту незаконного отчуждения имущества РАО. Следствие полагает, что он нанес ущерб Обществу в размере около 500 миллионов рублей.

Сотрудники полиции ранее устроили очную ставку  Федотову с бывшим директором дочерней компании общества ЗАО «Сервисно-эксплуатационная компания» Максимом Будановым. Тот подтвердил, что на счет, некогда управляемой им организации, поступали деньги со счетов РАО.

Федотов вину не признает. Он заявил адвокатом, что решение о недвижимости принималось путем голосования на авторском совете.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале