Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Вологодской области бывший гаишник ответит за коррупцию в суде

04.07.2016 / 09:41 Новости

В Кирилловский районный суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ГИБДД. Он обвиняется  во взяточничестве.

 

фото: livejournal.com
фото: livejournal.com

Прокурором Кирилловского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего Антона Байнина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Об этом ПАСМИ рассказали в прокуратуре Вологодской области.

Следствие считает, что в апреле этого года Байнин, находясь в должности инспектора группы дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Вытегорскому району, взял деньги. За взятку он незаконно обеспечил сопровождение по территории Кирилловского района грузового автомобиля с полуприцепом, на котором перевозился экскаватор с превышением допустимых габаритов без специального разрешения.

Уголовное дело направлено в Кирилловский районный суд Вологодской области для рассмотрения.

Ранее в Ульяновской области поймали полицейского на получении крупной взятки. На денежной основе сотрудник гарантировал местному предпринимателю беспрепятственное движение его грузовиков.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале