Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Никите Белых в СИЗО начали давать часть требуемых лекарств

29.06.2016 / 20:15 Новости

Вопрос с предоставлением арестованному губернатору Кировской области необходимых лекарств в «Лефортово» стал одним из самых острых в последние дни. Ранее Никита Белых рассказывал журналистам, что почти не ест из-за проблем со здоровьем. Без принятия медикаментов, ему может стать плохо от еды. Сейчас же стало известно, что Белых начал получать лекарства, правда в ограниченных количествах. Об этом сообщил «Интерфаксу» его адвокат Вадим Прохоров.

Белых фото: remontnye-sovety.ru

Сам Белых говорит, что выдаваемых лекарств недостаточно, поэтому вопрос, касающийся медикаментов, будет  решаться в ближайшие дни. А пока в ФСИН уверяют: за здоровьем арестанта будет осуществляться должный контроль.

Напомним, что сегодня Никита Белых объявил официальную голодовку в знак протеста по выдвинутому следствием обвинению.

Ранее ПАСМИ сообщало, что губернатор Кировской области Никита Белых был задержан 24 июня пари получении третьего транша взятки, общей суммой в 400 тысяч евро. Сотрудники ФСБ  арестовали его  с мечеными деньгами на руках. Сам Белых вину не признает. Не хочет верить  в то, что губернатор мог брать взятки и его близкий товарищ Анатолий Чубайс. Кроме того в интернете опубликовали петицию в поддержку Никиты Белых.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале