Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В интернете опубликовали петицию в поддержку Никиты Белых

26.06.2016 / 13:24 Новости

Чуть более ста человек уже поставили свои подписи в поддержку задержанного при получении взятки губернатора Кировской области Никиты Белых. Петицию «Освободите губернатора Кировской области Никиту Белых» опубликовали на сайте change.org. В комментариях к тексту петиции многие оставляют добрые отзывы о губернаторе,  а автор петиции называет задержание Белых фарсом.

Никита Белых арестован на два месяца. Фото: кадр Life
Никита Белых арестован на два месяца. Фото: кадр Life

В тексте петиции говорится, что Белых приносил огромную пользу стране за каждый месяц своей деятельности. Его считают грамотным профессионалом и управленцем. Автор петиции призывает всех неравнодушных оказать «всю возможную пользу и содействие».

«Всё происходящее выглядит как подстава и фарс, не хватает только цыган и медведя, присутствует слишком много наигранности и «удивительных» совпадений», — считает автор петиции.

никита Белых. комменты к петицииСреди комментирующих этот пост нашлось немало кировчан, которые не верят  в вину губернатора, несмотря на фото и видео доказательства.

 

Напомним, Никита Белых был задержан 24 июня в московском ресторане при передаче части взятки, общая сумма которой в итоге составила 400 тысяч евро. Деньги оказались меченые. Сам губернатор Кировской области свою вину отрицает. Суд арестовал его до 24 августа. Задержание Белых уже прокомментировали в Кремле,  а также свою точку зрения выразил Анатолий Чубайс.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале