Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Никита Белых заявил начальнику «Лефортово» о начале голодовки

29.06.2016 / 18:43 Новости

Сегодня, 29 июня, губернатор Кировской области официально заявил о начале голодовки. Он подал соответствующее заявление на имя начальника СИЗО «Лефортово». Голодовка стала знаком протеста относительно выдвинутого обвинения в получении взятки в 400 тысяч евро.

фото: Эмин Джафаров. Коммерсантъ
фото: Эмин Джафаров. Коммерсантъ

После того как Никита Белых рассказал журналистам, что практически не ест в изоляторе из-за проблем со здоровьем (без необходимых лекарств после еды ему может стать плохо), он от голодовки вынужденной перешел к намеренной. Теперь таким образом он выражает свой протест относительно выдвинутого ему обвинения.

Кроме того Никита Белых возмущен, что  к нему не пускают жену и брата Александра, который подал  в отставку с прокурорского поста и был освобожден от должности, сообщает ТАСС.

Напомним, губернатор Кировской области Никита Белых был задержан 24 июня пари получении третьего транша взятки, общей суммой в 400 тысяч евро. Сотрудники ФСБ  арестовали его  с мечеными деньгами на руках. Сам Белых вину не признает. Не хочет верить  в то, что губернатор мог брать взятки и его близкий товарищ Анатолий Чубайс. Кроме того в интернете опубликовали петицию в поддержку Никиты Белых.

 

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале