Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Российское авторское общество» подозревают в мошенничестве на 500 миллионов рублей

27.06.2016 / 15:59 Новости

С раннего утра сотрудники МВД  и ФСБ вели обыска в РАО  и в квартире его главы Сергея Федотова.  Обыски там устроили в связи с возбуждением уголовного дела по факту мошенничестве. Как позднее сообщила представитель МВД РФ Ирина Волк, полицейские выявили мошенническую схему незаконного отчуждения в собственность третьих лиц имущества, принадлежащего РАО. Специалисты уже подсчитали примерный ущерб: более 500 миллионов рублей.

РАО

« Изымаются предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Цель проводимых оперативно-розыскных мероприятий — установление участников схемы и дополнительных эпизодов их противоправной деятельности, уточняется в сообщении МВД», — передает слова Ирины Волк РБК.

Напомним, что в прошлый раз «Российское авторское общество» попало  в поле зрения сотрудников полиции в 2014 году. Тогда речь шла о хищении средств.

Игорь Матвиенко. Фото: 24smi.org
Игорь Матвиенко. Фото: 24smi.org

Позже Игорь Матвиенко прокомментировал все происходящее в РАО на заседании Совета по культуре при председателе Госдумы Федерального Собрания РФ: «Сейчас работа РАО полностью заблокирована, РАО не работает — все в ситуации междоусобных войн».

Сам композитор и продюсер Матвиенко был шокирован суммой предполагаемого хищения: «Я даже себе представить не мог, что такие суммы могут выводиться, там речь идет о сумме порядка миллиарда рублей. Ситуация критическая, авторы сейчас вообще не получают деньги, потому что счета РАО арестованы».

 

 

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале