Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Депутата Заксобрания Петербурга Светлану Нестерову арестовали

23.06.2016 / 18:21 Новости

До 20 августа решением суда пробудет под домашним арестом депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Светлана Нестерова. Вслед за своими двумя экс-помощницами она стала фигуранткой уголовного дела о мошенничестве.

Светлану Нестерову заключили под домашний арест. Фото: vk.com
Светлану Нестерову заключили под домашний арест. Фото: vk.com

Задержали Нестерову вечером 21 июня. Ее подозревают в мошенничестве. Незадолго до своего задержания Нестерова выписалась из больницы, куда отправилась сразу после серии обысков у своих помощниц Татьяны Китовой и Веры Шишкиной. Женщин заподозрили в  пропаже денег, которые были предназначены для распределения в рамках бюджетной поправки,  а это 4,5 миллиона. Деньги предназначались для выплаты субсидий пожилым людям и инвалидам.

Из-за проблем со здоровьем Нестерова спешно отправилась на лечение, а Шишкина в это время получила четыре года условно и была оштрафована на 120 тысяч. Ее коллега Китова получила также четыре года условно и заплатила штраф в 100 тысяч.

Сейчас же, после осмотра врача и подтверждения удовлетворительного состояния здоровья, Светлана Нестерова была задержана. Суд избрал для нее меру пресечения в виде домашнего ареста. Опять же, взяв во внимание шаткое здоровье депутата.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале