тихий ход

Подложные свидетельства и особняки на месте онкодиспансера, — Росреестр проверяют на коррупцию.

год кино2

Интеллектуальное кино уберут с большого экрана за 156 млн рублей

Росимущество разоряет предприятия

Фото: all-malls.ru

Зачем СМИ и ФСБ пугают граждан терактом в Подмосковье?

Подследственный спикер думы Находки со второй попытки покинул свой пост

Share Button

Депутаты Находкинской городской думы со второго раза освободили спикера Михаила Пилипенко от его должности. Поводом для этого послужило желание самого спикера , который сейчас проходит обвиняемым по делу о превышении служебных полномочий.Михаил Пилипенко. Фото - "НР"

Решение об отставке Пилипенко было принято на внеочередном заседание думы. На повестке дня стояло два вопроса — освободить от обязанностей председателя думы по собственному желанию находящегося под домашним арестом Михаила Пилипенко и выбрать нового председателя думы.

Заявление от спикера поступило в думу в июне, но на предыдущем заседании коллеги его отставку не приняли — не хватило голосов, так как 10 парламентариев проголосовали против. На этот раз тайным голосованием депутаты проголосовали единогласно и «дали вольную» своему спикеру. На его место большинством голосов исполняющим обязанности председателя Гордумы выбрали руководителя «Хозяйственного управления» администрации Находки Евгения Воронина.

Ранее ПАСМИ сообщало, что суд арестовал Пилипенко 5 марта сроком на два месяца за превышение полномочий — по версии следствия, в июне 2015 года Пилипенко содействовал двум фирмам в получении разрешения на использование земли в поселке Врангель. Коммерсанты занимались перевозкой и отвалом грунтов, а так как решение было получено незаконно, то это привело к нарушению условий данных работ и нанесло природе ущерб на сумму в 33,5 млн рублей.

Кроме того, так как разрешение на использование участков было подписано в обход установленных процедур, то бюджет Находки потерял около 3,5 млн рублей арендной платы, положенной за использование земли.

Позже этот же суд выпустил Пилипенко под домашний арест.

 

Share Button

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

Право в экономике
XSLT Plugin by BMI Calculator