Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Главный налоговый инспектор одного из отделов ФНС Читы попался на взятке в 100 тысяч рублей

21.06.2016 / 13:26 Новости

Крупный налоговик Читы стал фигурантом уголовного дела, возбужденного следственным управлением СК РФ  по Забайкальскому краю. Сотрудница ФНС подозревается во взяточничестве и ей грозит до шести лет колонии.ИФНС №2 Читы

Сейчас главный налоговый инспектор одного из отделов Читинской межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 подозревается в получении взятки в значительном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ). Сумма взятки — 100 тысяч рублей. За данное преступление нарушительнице светит штраф в размере от 3 до 6 млн рублей, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 3 млн рублей.

«По версии следствия, в июле 2015 года налоговый инспектор получила от руководителя одного из ООО взятку за ускорение сроков составления акта выездной налоговой проверки. Инспектор использовала заинтересованность руководителя ООО в скорейшем составлении акта проверки и потребовала за ускорение составления документа 100 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Взятку инспектора предприниматель передал в два приема — сначала 30, а затем 70 тысяч рублей. Преступление было выявлено спустя некоторое время, когда сотрудники ФСБ и следователи занимались расследованием дела о получении взяток высокопоставленными сотрудниками УМВД России по Забайкальскому краю.

Напомним, что замначальника УЭБиБК краевого УМВД, а также начальника одного из отделов этого же управления задержали в марте этого года за взятки на сумму 700 тысяч рублей — эти деньги полицейские взяли за покровительство у торговцев алкоголем.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее ПАСМИ сообщало, что в Казахстане бывшего налоговика за взятку в размере 4 тысячи долларов осудили на три года с конфискацией.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале