Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Калужской области за получение взятки задержали полицейского

20.06.2016 / 20:23 Новости

За взятку в пять тысяч рублей полицейский из Калужской области попал под следствие. Он получил деньги от сельского предпринимателя за не привлечение того к административной ответственности. Спустя несколько лет он вновь получил незаконно деньги. На этот раз за то, что не стал проводить проверку.

взятка

Первый эпизод произошел в 2009 году. Тогда экс-полицейский работал старшим инспектором отдела организации применения административного законодательства областного МВД. Местный предприниматель из села Волконское Козельского района предложил ему шесть тысяч рублей зато, чтобы страж порядка закрыл глаза на нарушения, связанные с реализацией алкоголя.

Второй эпизод был выявлен в 2016 году. В феврале он получил деньги вновь от предпринимателя, занимающегося продажей алкоголя. Пять тысяч  рублей за непроведение проверки он взял  у него из рук прямо возле здания МВД.

«В ходе предварительного следствия проведён комплекс мероприятий, подтверждающих причастность должностного лица к совершённым преступлениям. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания», — сообщили в пресс-службе Калужской области.

 

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале