Росимущество разоряет предприятия

Фото: all-malls.ru

Зачем СМИ и ФСБ пугают граждан терактом в Подмосковье?

не подключены коммуникации

Замглавы администрации рекламирует застройщика, обманувшего 200 семей

Александр Чупахин и его адвокат

Квартиры бездомных рабочих уйдут новым собственникам?

Саратовский алкогольный ритейлер заплатит за бывшего чиновника

Share Button

Прокуратура Саратова провела проверку соблюдения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции. По ее итогам на юрлицо наложен штраф.

алкоголь

В ходе проверки установлено, что между ООО «Горилка-Саратов Д» и бывшей государственной служащей заключен трудовой договор, согласно которому последняя принята на должность юрисконсульта, сообщили ПАСМИ в прокуратуре Саратовской области.

«Однако, в нарушение требований законодательства, работодатель — ООО «Горилка Саратов Д» в установленный законом срок сведения о новом месте работы бывшего государственного служащего прежнему нанимателю не сообщил», – рассказали в ведомстве.

По этому факту прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи руководство алкогольной компании приговорено к административному штрафу – 100 тыс рублей.

Напомним, что ПАСМИ уже сообщало о забывчивости работодателей. Ранее в Магадане, морской порт забыл сообщить о новом сотруднике.

Share Button

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

Право в экономике
XSLT Plugin by BMI Calculator