Районный участковый из республики Дагестан осужден за злоупотребление должностными полномочиями. В июле прошлого года, пользуясь служебным положением, он скрыл факт нападения на подростка из детского лагеря «Ласточка».

17-летний школьник приехал летом на отдых в детский лагерь «Ласточка». Но его омрачила стычка с четырьмя парнями из села, расположенного неподалеку. Подросток отделался ушибами. Кроме того у него украли мобильный телефон. Мальчик обратился в полицию, но уголовное дело так и не было заведено. Тогда защищать права ребенка взялась прокуратура, а на равнодушного стража порядка завели уголовное дело.
Вскоре четверо подозреваемых в нападении на школьника были задержаны, над ними состоялся суд. Их признали виновными в нанесении легкого вреда здоровью. Дело участкового до недавних пор было на рассмотрении.
По итогу судебного заседания, экс-полицейского признали виновным. Его на два с половиной года отстранили от работы в МВД,
Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.































