рейдер

Борьба с терроризмом и рейдерство уничтожают бизнес в Реутове

камчатавтодор

Камчатавтодор стал банкротом из-за ошибок Росимущества

Фото: msk.arbitr.ru

Кто превращает Арбитражный суд Москвы в коммерческий магазин?

IMG_9755

Сын начальника Следственного управления ГУ МВД по Новосибирской области проведет 6 лет в колонии

Директора братской фирмы оштрафовали на миллион рублей за взятку

Share Button

В городе Братске Иркутской области руководитель ООО «Восход» пытался дать взятку сотруднику полиции.

взятка1

Как рассказали ПАСМИ в областной прокуратуре, директор предприятия предложил 30 тысяч рублей сотруднику межрайонного отдела по борьбе с налоговыми преступлениями УЭБ и ПК ГУ МВД России по Иркутской области.

За такое денежное вознаграждение  сотруднику ведомства предлагалось  вернуть документы и имущество, изъятые в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий.

Полицейский незамедлительно сообщил о факте коррупционного  преступления в прокуратуру Братска.  В ведомстве на руководителя  ООО «Восход» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

За  взятку в 30 тысяч рублей братский суд назначил наказание в виде штрафа в один миллион рублей.

Стоит отметить, что это уже четвертое коррупционное преступление в городе Братске за неполный 2016-ый год.

В  марте ПАСМИ рассказывало о том, что следователи Иркутской области возбудили уголовное дело против жителя Братска по подозрению во взяточничестве. Мужчина хотел выкупить у полиции изъятый алкоголь.

В этом же месяце жительниц Братска задержали за взятку в 50 тысяч рублей следователю ФСКН, а в мае стало известно, что предприниматель из Иркутской области незаконно вывела за рубеж 350 миллионов рублей.

Share Button

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

Право в экономике
XSLT Plugin by BMI Calculator