Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СМИ: красноярский Минстрой обыскивают по делу депутата о взятке на 1 млн рублей

04.04.2016 / 13:02 Новости

В Министерстве строительства и ЖКХ по Красноярскому краю проходят обыски при участии сотрудников ФСБ и Следственного комитета. Визит правоохранителей связан с расследованием дела депутата Владимира Седова о взятке.

Владимир Седов
Владимир Седов

Обыски проводятся, в частности, на рабочем месте главы регионального Минстроя Николая Глушкова и его заместителя. Власти края и сами следователи информацию об этом не комментируют.

Депутата краевого Заксобрания Владимира Седова задержали в феврале. Ему вменили нарушение ст. 290 («Получение взятки») УК РФ, за которое грозит до 15 лет тюрьмы. По версии правоохранителей, в конце минувшего года Седов требовал от ООО «Злата», строившего микрорайон «Златоулочка» в Емельяновском районе, взятку за покровительство перед надзорными органами. После перевода части подношения в 1,1 млн рублей на счёт вымогателя глава компании обратился в полицию.

Ранее ПАСМИ сообщало о том, что Владимир Седов признал вину, однако суд по ходатайству следствия продлил подозреваемому срок заключения под стражей до 3 мая. По делу провели около десяти экспертиз.

23 марта стало известно о продлении ареста экс-замминистра экономического развития региона Надежде Маршалкиной, обвиняемой во взяточничестве и служебном подлоге. В заключении чиновница проведёт до 27 июня.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале