Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сознавшегося во взятке красноярского депутата не выпустили из СИЗО

01.04.2016 / 07:58 Новости

Решением суда депутат красноярского Заксобрания Владимир Седов останется под стражей до 3 мая. Ранее парламентарий дал признательный показания по делу о получении взятки.

Владимир Седов
Владимир Седов

Как сообщили ПАСМИ в пресс-службе ГСУ СКР по Красноярскому краю, суд продлил срок ареста депутата Владимира Седова еще на месяц.

О задержании парламентария стало известно 5 февраля. Тогда местные СМИ сообщили, что Владимир Седов стал фигурантом уголовного дела о получении взятки в размере 1,5 млн рублей. Вскоре в региональном ГСУ СКР подтвердили факт задержания депутата, уточнив, что он подозревается в получении взятки в размере 1,1 млн рублей.

По данным следствия, Седов пообещал представителю строительной компании ООО «Злата» урегулировать возникший вопрос с контрольно-надзорными органами за денежное вознаграждение.   После заключения договоренности взятка в размере 1,1 млн рублей была перечислена на счет подконтрольной парламентарию компании.

8 февраля депутат был заключен под стражу, а на следующий день «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что в ходе допроса Седов дал признательные показания.

В настоящее время по данному делу назначено около 10 экспертиз. За получение взятки в особо крупном размере парламентарию грозит до 15 лет лишения свободы.   

Ранее сообщалось, что суд в Красноярске также  продлил арест бывшему замминистра экономического развития региона Надежде Маршалкиной, обвиняемой во взяточничестве и служебном подлоге.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале