Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Коммерсант из Екатеринбурга ответит за взятку ДПС в 2 тысячи рублей

30.03.2016 / 11:17 Новости

Правоохранители Свердловской области завершили расследование по делу предпринимателя о взятке сотруднику ГИБДД. Мужчине грозит шесть лет тюрьмы.

ДПС - фото: 24smi.orgПо версии следствия, 10 марта 51-летний предприниматель из Екатеринбурга предложил инспектору ДПС взятку в 2 тысячи рублей. Полицейский остановил злоумышленника после того, как тот, двигаясь по трассе «Екатеринбург — Пермь», выехал на встречную полосу. За нарушение ПДД бизнесмену грозило лишение прав на срок до полугода.

От подношения представитель ГИБДД отказался. В отношении коммерсанта возбудили уголовное дело по статье 30 часть 3, 291 часть 3 («Покушение на дачу взятки») УК РФ. Расследование длилось около двух недель. Материалы разбирательства направили в суд.

Ранее ПАСМИ сообщало об обвинительном приговоре по делу водителя из Шимановска. За попытку подкупа инспектора ДПС ему назначили три года колонии строгого режима. Нарушителя остановили за отсутствие госномеров, сумма взятки составила 10 тысяч рублей.

28 марта на взятке в 1 тысячу рублей в Ярославской области попалась адвокат из Московской области. Откупиться за пересечение стоп-линии на запрещающий сигнал светофора не удалось: в отношении члена Истринской коллегии адвокатов инициировали расследование.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале