Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Подмосковье под суд за взятки пойдёт экс-глава военкома

04.03.2016 / 08:30 Новости

Полицейские арестовали бывшего главу подмосковного военкома по подозрению в коррупции. Сумма взятки не превысила 1 млн рублей.

призывникиПо версии следствия, экс-начальник военного комиссариата Московской области Виктор Чеховский в составе организованной группы получил взятку в размере не более 1 млн рублей. Задержание обвиняемого, отстранённого от должности в 2015 году, произошло в феврале.

Чеховскому инкриминируют совершение преступления по статье 290 часть 5 («Получение взятки») УК РФ. Как сообщили в Басманном суде столицы, арест бывшего руководителя военкома продлится до 5 мая 2016 года.

С 1 сентября минувшего года учреждение возглавляет Вячеслав Мирошниченко.

29 февраля ПАСМИ писало об аналогичном инциденте в Челябинской области. Тогда стало известно о завершении расследования в отношении экс-главы местного военкома Владимира Гераськина. Он обвиняется в получении взяток от призывников на общую сумму 500 тысяч рублей.

Совершение преступления, по данным следователей, также стало возможным при участии пособников. Вместе с Гераськиным на скамье подсудимых окажутся его коллега Валентин Васильков, а также обвиняемые в даче взятки Сергей Костромин, Максим Шестаков, Юрий Романенко, Шамиль Гадиев.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале