Туровский

Генерал останется в тюрьме, несмотря на ошибки суда

объект альбатрос

Москва: городские власти за ночь снесли десятки коммерческих зданий

Бизнес-центр "Академический"

Суд постановил возобновить расследование по делу о захвате БЦ «Академический»

Евгений Грибов

Прокуратура пропустила нарушения в деле новосибирского девелопера

В Иркутской области возбуждено семь дел по факту взятки в вузе

Share Button

В Иркутской области возбуждено семь уголовных дел по фактам взяточничества в Ангарском государственном техническом университете. Всем фигурантам назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

вузПо версии следствия, взятки передавались абитуриентами заведующей кафедры высшей математики. Взамен она проставляла молодым людям количество баллов, достаточное для поступления в вуз. В дальнейшем женщина также способствовала студентам в сдаче экзаменов во время сессии без фактического прохождения испытаний.

В общей сложности нарушительница незаконно выручила 90 тысяч рублей. Уголовные дела возбуждены по статьям 291 части 1 и 3 («Дача взятки»), 290 часть 3 («Получение взятки»). Фигурантам грозит до 8 лет лишения свободы и штраф в размере сорокократной суммы взятки.

25 февраля стало известно о завершении расследования в отношении бывшего преподавателя Алтайского государственного технического университета. Злоумышленница попалась на взятках от студентов второй раз, в первый ей назначили штраф в размере 360 тысяч рублей.

По итогам опроса, проведённого среди российских студентов, четверть из них имели опыт дачи взятки. 2% молодых людей уверены, что взятка — естественное явление в высшем учебном заведении.

Share Button

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

XSLT Plugin by BMI Calculator