Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Подмосковье продавали места в «психушке»

26.04.2017 / 07:36 Новости

В Московской области 33-летним ранее судимым врачом-психиатром вновь заинтересовались силовики. Мужчина подозревается в получении взятки, сообщает областной СК РФ. За деньги медик согласился помочь местной девушке определить ее маму в психбольницу.

«Карательная психиатрия»: кому выгодна нация «олигофренов»?

Без суда и согласия определили на лечение

По данным следствия, 26 января 2017 года врач-психиатр психиатрического отделения стационара ГБУЗ МО «Психиатрическая больница № 8», находился на суточном дежурстве по стационару в приемном покое. В этот день он договорился с 23-летней местной жительницей о помещении в стационар ее матери без законных оснований и ее согласия.

Также стороны сошлись на сумме «сделки» – 20 тысяч рублей. Однако возиться с наличными врач не стал и передал женщине бумажку с номером банковской карты. Позже «заботливая» дочь перечислила туда деньги.

Сейчас врач задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Следователи работают над выявлением аналогичных эпизодов преступной деятельности.

Что касается девушки, то в отношении нее возбуждено дело о «даче взятки за незаконные действия». Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее в Архангельской области врача-психиатра обвинили в служебном подлоге.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале