Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Архангельской области врача-психиатра обвинили в служебном подлоге

23.01.2017 / 11:24 Новости

В Архангельской области прокуратура выявила факт служебного подлога врачом-психиатром Онежской центральной районной больницы. Об этом ПАСМИ сообщили в надзорном ведомстве.

Версия следствия

По мнению следствия, психиатр Андрей Горбунов в ночь на 17 декабря в приемном отделении больницы изготовил фиктивные документы о результатах медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения сотрудника исправительной колонии № 16 УФСИН по Архангельской области, доставленного сотрудниками ГИБДД за пьяную езду. При этом врач, как подчеркнули в ведомстве, действовал «из личной заинтересованности, выраженной в налаживании благосклонного отношения руководства исправительного учреждения № 16».

Горбунов, отметили в прокуратуре, собственноручно заполнил акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения, отобразив в нем недостоверную информацию о прохождении сотрудником колонии медицинского освидетельствования. В акте врач указал, что у сотрудника колонии не установлено состояния опьянения, «понимая, что в этом случае водитель может быть освобожден от административной ответственности за совершенное правонарушение».

Дело

Следственный комитет возбудил в отношении Андрея Горбунова уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ («служебный подлог»). Материалы проверки по факту наличия признаков состава административного правонарушения в действиях сотрудника колонии направлены мировому судье.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале